Светодиодные автомобильные лампы производства DLed и Китая

Современный рынок автомобильных ламп предлагает множество вариантов различных решений для вашего автомобиля. Теперь, наряду с обыденными автомобильными лампами накаливания, вы можете приобрести светодиодные лампы. Согласно опросам, среднестатистический российский автомобилист не желает заменять свои галогеновые лампочки на светодиодные.

Светодиодные лампочки это современный вариант освещения автомобиля. Лампы на основе светодиодов, собранные согласно регламенту и нормам, имеют долгий срок службы и повышенную яркость. Многие автомобилисты, решившие заменить свои галогеновые лампы на светодиодные, покупают “безродные” светодиодные лампочки китайского производства. Выбор светодиодных ламп китайского производства приводит к перегоранию и поломкам новых ламп в течение первых месяцев после установки. Давайте разберёмся, что же приводит к перегоранию светодиодных ламп в столь краткие сроки.

Светодиодные лампы в габаритные огни или стоп сигналы должны  быть чётко видны на дороге. При поломках ламп данного типа, ваш автомобиль может просто “потеряться на дороге” в тёмное время суток, что приведёт к ДТП. Это означает что главными свойствами, которыми должна обладать светодиодная лампа, являются яркость и надёжность.

Китайские производители знают что автолюбители стараются посмотреть как ярко светит лампочка прямо в магазине. Основываясь на принципе “ярко светит – хорошая” производители из Китая запитывают свои светодиоды на пределе их мощности, что приводит к их перегреву и преждевременным поломкам. Приобретая лампы из Китая вы рискуете остаться и без денег и без новеньких ярких ламп.

big_pack_960

Так что-же делать автомобилистам? Старые галогеновые лампочки светят не так ярко, а китайские светодиодные аналоги перегреваются и ломаются в течении двух-трёх месяцев. Компания DLed предлагает широкую линейку светодиодных ламп российского производства с различными цоколями H7, H4, W5W, C5W, T10 и многими другими.

Сравним разницу между китайскими светодиодными лампами и лампами DLed.

1)В светодиодных лампах DLed используются качественные светодиоды американского производства марки CREE и Тайвань Epistar. В китайских аналогах зачастую используют светодиоды, собранные в кустарных условиях, которые могут перегореть в любой момент.

Светодиодны автомобильные лампы DLED и комплектующие

2)Полупроводниковые кристаллы, выступающие в качестве источников света, в лампах китайского производства, подключены последовательно, а значит при поломке одного кристалла в цепи перестанет работать весь светодиод. В светодиодных лампах компании DLed кристаллы подключены параллельно, что позволяет диоду продолжать работать даже при поломке одного из кристаллов.

Подключение полупроводниковых кристаллов в лампах DLED и китайском аналоге

3)В лампах компании DLed действительно существует защита от перепадов напряжения и перегруза светодиодов. За данную функцию отвечает стабилизатор (драйвер). Стабилизатор, задействованный при изготовлении автомобильных ламп DLed, представляет из себя полноценную электронную плату, на которой находится специальный микрочип, отслеживающий перепады напряжения бортовой сети. Так-же, на плате размещена специальная катушка индуктивности, нивелирующая перепады напряжения  в бортовой сети автомобиля.

Стабилизатор лампы DLED

В китайских светодиодных лампочках, для снижения напряжения используют обычные ограничивающие резисторы. Инженеры китайских предприятий идут на уловки ради улучшения товарного вида и устанавливают в качестве стабилизаторов обычные ограничивающие резисторы, которые не способны защитить светодиоды от перепадов напряжения в сети, порой достигающие 16V!

Вид китайской лампочки изнутри

4)Все светодиоды на лампах DLed плотно прикреплены к алюминиевому корпусу, что позволяет отводить излишки тепла, выделяемые при работе, и предотвратить перегрев светодиодов, приводящий к преждевременному выходу из строя.

Рассмотрим все плюсы автомобильных ламп DLed по сравнению с другими лампами:

+При производстве используются светодиоды американского производства марки CREE и Epistar.

+Полупроводниковые кристаллы подключены параллельно, что позволяет лампе работать, даже если один кристалл перегорел.

+Качественная защита от скачков напряжения и перегрева, исключающая появления мерцания или преждевременного выхода из строя.

+Организация отведения избыточного тепла от светодиодов путём надёжной установки на корпус лампы, изготовленный из высококачественного алюминия.

 

Исходя из рассмотренных выше факторов, можно сказать, приобретая светодиодные лампы компании DLed, вы делаете оптимальный выбор между европейским качеством и китайскими ценами.  Лампы компании DLed не начнут мерцать через месяц после установки. Если по какой-либо причине один из диодов сломается, лампа продолжит работать в штатном режиме, однако несколько снизится яркость лампы. 

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Отзывы об этом товаре:

Пока нет ни одного отзыва

Оставить свой отзыв:

Ваше имя:
Число:



Автомобильное оборудование

Профессиональное оборудование

Разное

Новости

[an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
Только у нас! Оплата при получении товара.

Выбор валюты

Русский Казахстан Беларусь Английский Германия Франция Италия Япония Австралия Канада Китай Великобритания Индия

Login

Вход Регистрация
[an error occurred while processing the directive]