Сравнение проекторов логотипа в дверь компании DLed и Китайского аналога.

Ежедневно мы видим сотни и тысячи автомобилей. В повседневном автомобильном потоке отдельно взятый автомобиль может просто остаться не замеченным. Чтобы выделить свой автомобиль среди остальных многие автолюбители прибегают к уловкам - автомобильному тюнингу.

Одним из сегментов автомобильного тюнинга является светодиодный тюнинг. К таковым относятся и врезные проекторы в двери от компании DLed. Проекторы подключаются к бортовой сети автомобиля и устанавливаются в специально подготовленное отверстие в двери. При открытии дверей автомобиля, проектор проецирует на землю логотип автомобиля или любое изображение, которое в выбрали.

Проекторы логотипа в дверь DLED и их китайский аналог

Решив установить врезные проекторы в дверь, вы встаёте перед выбором между качественными врезными проекторами компании DLed и дешёвыми китайскими аналогами. Давайте рассмотрим, за что же вы платите, закупая оригинальные врезные проекторы DLed.

1. Корпус

Сравнив корпуса врезных проекторов производства DLed и китайского производства можно заметить, что корпус производства DLed имеет равномерное матовое чёрное покрытие, в то время как на поверхности китайского аналога заметны следы обработки на фрезерном станке.

Сравнение качества обработки поверхности проэкторов логотипа в дверь

Отверстие для провода в китайском аналоге гораздо больше сечения провода, что увеличивает вероятность попадания в корпус пыли и грязи, а значит, уменьшает срок службы. В конструкции врезных проекторов логотипа в дверь от компании DLed провод плотно сидит в отверстии и не образует дополнительных щелей.

Отверстие для провода в корпусах проекторов логотипа в дверь

В то время как в китайском аналоге не предусмотрены никакие меры защиты от загрязнения источника света, в корпусе проекторов компании DLed находятся специальные прорезиненные кольца, предотвращающие  попадание грязи, пыли и влаги на осветительный элемент и матрицу логотипа.

2. Источник света

Не сложно догадаться, что от качества источника света напрямую будет зависеть яркость и чёткость проецируемого логотипа. Вскроем корпус проектора компании DLed и его китайский аналог.

Внутреннее строение проекторов логотипа в дверь

В китайском аналоге мы обнаруживаем светодиод с отсутствием маркировки, закреплённый на двух контактах. Светодиод закреплён плохо, что приведёт к изменению угла падения света, а значит, к потере яркости проектора. По внешнему виду светодиода можно предположить, что он был собран в кустарных условиях. Замерив мощность светодиода на данном образце с помощью амперметра, выясняем, что она составляет данном образце китайского проектора составляет всего 1,5W. При этом светодиод не прилегает к корпусу, а значит, не может отводить тепло, что зачастую приводит к перегреву и поломкам проектора.

Открыв корпус врезного проектора логотипа в дверь от компании DLed, мы обнаруживаем светодиод марки CREE американского производства рассчитанного на 7W. Замерив показатели светодиода с помощью амперметра, получаем результат соответствующий заявленному: светодиод действительно рассчитан на 7W.

Показателир мощности проекторов логотипа в дверь

Светодиод плотно прикреплён к алюминиевому корпусу с помощью термопасты. Термопаста предотвращает смещение светодиода и переводит все тепло от светодиода на алюминиевый корпус, который в данном случае выступает в роли радиатора. Данный тип монтажа позволяет светодиоду отвести все излишки тепла, выделяемые при работе, и защищает его от перегрева, а значит и от преждевременных поломок тоже.

3. Блок стабилизатора

Блок стабилизатора необходим для обеспечения стабильной работы светодиодного проектора и защиты его от перепадов напряжения в бортовой сети автомобиля. Для работы врезного автомобильного проектора необходимо 12V постоянного тока, в то время как ток в бортовой сети может достигать 16V! Данный фактор делает стабилизатор напряжения крайне важной частью проектора, поскольку некачественный стабилизатор не сможет нивелировать такие перепады, что приведёт к преждевременному выходу из строя.

Рассмотрим стабилизаторы российских врезных проекторов компании DLed и китайских аналогов

Открыв корпус стабилизатора компании DLed мы можем обнаружить там полноценную плату на которой напаяны микрочип и катушка индуктивности, используемая в качестве стабилизатора скачков напряжения .

Открываем стабилизатор врезного проектора китайского производства и обнаруживаем два резистора. Резисторы способны нивелировать мелкие перепады напряжения, однако при больших скачках напряжения этого может быть не достаточно для обеспечения напряжения пригодного для работы светодиода, что  приведёт к его преждевременной поломке.

Блоки стабилизаторов врезных логотипов в дверь

4. Общие выводы.

Рассмотрев врезные проекторы логотипа в дверь компании DLed и их китайские аналоги, выделим основные различия:

1.       Корпус врезных проекторов компании DLed обеспечивает защиту светодиода от внешних загрязнителей

2.       В проекторе компании DLed светодиод плотно прижат к алюминиевому корпусу, играющему роль радиатора

3.       Светодиод в конструкции проектора DLed надёжно закреплён с помощью термопасты и направлен на матрицу проекции, в то время как китайский аналог "болтается" на двух контактах.

4.       Светодиод, используемый в проекторах компании DLed, имеет маркировку CREE и производится в Америке, в то время как в китайском аналоге светодиод не имеет маркировки и, возможно, производится в кустарных условиях.

5.       Светодиод в проекторах DLed почти в 5 раз мощнее его китайского аналога!

6.       Стабилизатор китайского производства работает от двух резисторов, в то время как компания DLed обеспечила надёжную защиту светодиода и разместила в корпусе стабилизатора полноценную плату, на которой напаяны микрочип и катушка индуктивности, выступающая в качестве дросселя.

Упаковка проекторов логотипа в дверь от компании DLed

Ссылка на полный каталог проекторов логотипа компании DLED

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Отзывы об этом товаре:

Администратор 26.11.2015

Виктор, для установки врезных проекторов, в нижней части двери сверлится отверстие определённого диаметра. На нашем сайте вы можете купить подходящее сверло: https://dled.ru/products/sverlo-dlja-ustanovki-vreznogo-proektora

Виктор 24.11.2015

Подскажите в какое отверстие вставляются данные проекторы, или его нужно сверлить?

Александр 24.11.2015

Полностью поддерживаю прошлого автора. Сам из Пензы, получил заказ через три дня. Уже пол года катаюсь с проекторами. Спустя год проектор не начал мерцать и не потускнел.

Вячеслав 22.11.2015

Заказывал проектор года полтора-два назад.Качество на высшем уровне,светят отменно,рисунок яркий,четкий.Работают до сих пор.Заказывал и с Китая два штуки,сгорели практически сразу.Один проектор еще закажу.

Оставить свой отзыв:

Ваше имя:
Число:



Автомобильное оборудование

Профессиональное оборудование

Разное

Новости

[an error occurred while processing the directive][an error occurred while processing the directive]
Только у нас! Оплата при получении товара.

Выбор валюты

Русский Казахстан Беларусь Английский Германия Франция Италия Япония Австралия Канада Китай Великобритания Индия

Login

Вход Регистрация
[an error occurred while processing the directive]